янв

Православные праздники: Рождество Христово и Крещение Господне!

17.01.2023г.  в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие «Православные праздники: Рождество Христово и Крещение Господне»...
Православные праздники: Рождество Христово и Крещение Господне!

Цель: формирование основ духовно–нравственной личности дошкольника, воспитание интереса к православным праздникам и традициям русского народа.
Задачи:
- познакомить с историей возникновения праздника Рождество Христово и Крещение Господне;
- расширить духовный мир ребенка;
- воспитывать любовь и уважение к народной культуре.
На мероприятии присутствовал настоятель Храма святителя Николая иерей Олег Валерьевич Цыганов и подарил ребятам подарки.
Дети узнали много нового о праздниках , отвечали на вопросы викторины. Праздник прошел на одном дыхании.