авг

Проект «Царевна липа»

Руководители проекта: Никуленко Ольга Витальевна
Направление:познавательная деятельность.
Направления близкие к теме:ознакомление с окружающим, развитие речи, изобразительная деятельность, сенсорное развитие, экологическое воспитание.Возраст детей:данный проект рассчитан на детей 5-6 лет.
Состав проектной группы :дети старшей группы.
Тип проекта:творческо-исследовательский.
Проблема: Недостаточный уровень знаний детей о деревьях, растущих на участках детского сада.
Цель проекта:Познакомить детей с медоносным деревом. Научить рисовать липу.

Руководители проекта: Никуленко Ольга Витальевна Направление:познавательная деятельность. Направления близкие к теме:ознакомление с окруж...
Проект «Царевна липа»

Задачи проекта:
- Познакомить детей с липой, липовой аллеей в парке.
- Расширять словарь детей.
- Расширять знания детей о деревьях растущих в нашем посёлке.
- Воспитывать бережное отношение к природе.
Проблемные вопросы:
- Почему мёд называют липовым?
- Что слаще: мёд или сахар?
Необходимое оборудование: наглядный, иллюстрированный материал, подбор художественной литературы по теме, материал для художественного творчества, оборудование и продукты для экспериментирования, дидактические игры, словесные игры, предметы из липы.
Аннотация:Мы знаем, что человек и природа – одно целое, в ней есть всё для жизни.
Наш проект поможет детям получить достоверные знания и представления о медоносном дереве – целителе, поможет узнать о свойствах сахара и мёда.
Совместно с воспитателями организуют выставку « В гостях у липки», приобретут дополнительные навыки коллективной работы.